Новости

» » Первый официальный трейлер и все характеристики нового флагмана Realme GT 2 Pro

Первый официальный трейлер и все характеристики нового флагмана Realme GT 2 Pro

Компания Realme сейчас находится в активной стадии подготовки к премьере своего нового флагманского смартфона. Еще вчера были опубликованы официальные изображения Realme GT 2 Pro, благодаря чему мы теперь знаем о том, как выглядит смартфон, ну а сейчас мы узнаем о нём еще больше подробностей!
На повестке данного поста информация, которая раскрывает все технические характеристики двух моделей серии. Обе они уже прошли все сертификации и получили одобрение на выпуск в Китае. Ну и еще Realme опубликовала новый официальный видоролик с тизером новинки. И тут мы можем подробнее взглянуть на внешний вид. Тут весь акцент делается на экологичность (ага, в Китае то! Экологичность! Смех да и только). Но смартфон вот имеет особое покрытие, которое по своей фактуре напоминает бумагу.

Что касается характеристик, то Realme GT 2 Pro имеет на борту AMOLED дисплей на 6,7 дюйма с разрешением 3216х1440 точек, 120 Гц, интегрированным дактилосокпическим сенсором и фронтальной камерой на 32 мегапикселя.
Аппаратной основой служит чипсет Snapdragon 8 Gen1, оперативной памяти 8 и 12 гигабайт (LPDDR5), встроенной памяти 128 и 256 гигабайт (UFS 3.1). Батарейка на 5000 мА\ч с быстрой зарядкой на 65 Ватт мощности.

Основная камера тройная с разрешением 50+50+2 мегапикселя. Уж хотя бы во флагманский смартфон не пихали эти 2 мегапикселя, ради всего святого. Похоже, что где-то в Китае находится гигантский склад доверху набитый 2 мегапиксельными сенсорами для камер смартфонов и всем Китаем его не могут расчистить.
Работает Realme GT 2 Pro на базе Android 12 и RealmeUI 3.0 уже из коробки. Еще тут есть 5G, NFC, Bluetooth 5.2, и абсолютно весь набор любого уважающего себя смартфона в плане функционала и модулей. Габариты устройства составляют 163,2 х 74,7 х 8,2 миллиметра. Вес достигает 199 граммов.
Официальная премьера назначена на 4 января. Тогда же объявят и официальные ценники.
Источник статьи GizmoChina