Новости

» » Vivo представила iQOO Neo 5SE на субфлагманском Snapdragon 870

Vivo представила iQOO Neo 5SE на субфлагманском Snapdragon 870

Китайская компания Vivo решила завершить 2021 год анонсом двух новых смартфонов под своим суббрендом iQOO. О Vivo iQOO Neo 5S с флагманскими характеристиками мы уже рассказали, а сейчас речь пойдёт о его младшем брате под названием iQOO Neo 5SE, который базируется на чипсете субфлагманского уровня Qualcomm Snapdragon 870.

Почти всю лицевую панель нового смартфона iQOO занимает 6,67-дюймовый LCD-дисплей. Он имеет разрешение Full HD+ и поддерживает частоту обновления изображения до 144 Гц и частоту дискретизации тачскрина 240 Гц, что должно заметно улучшить пользовательский опыт по сравнению со смартфонами с традиционными экранами. Сверху дисплея в небольшом O-образном отверстии прячется селфи-камера с 16-мегапиксельным датчиком. А сзади установлены три выровненные по вертикали камеры. Это 50-мегапиксельная основная камера, компанию которой составляют 8-мегапиксельная со сверхширокоугольной оптикой и 2-мегапиксельная камера с объективом для макросъёмки.


Как и старший брат, iQOO Neo 5SE питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 4500 мАч. Правда, вместо 66-ваттной зарядки он получит быструю зарядку на 55 Вт. Новинка стала одним из первых смартфонов на рынке, которые «из коробки» работают на новейшей программной платформе Android 12. Поверх операционной системы Google производитель установил свою собственную прошивку OriginOS Ocean.

iQOO Neo 5SE, как и Neo 5S, уже доступен для предзаказа на официальном сайте компании в Китае. Цены варьируются от 2199 до 2599 юаней в зависимости от выбранной конфигурации памяти. 

Источник статьи GSMArena