Новости

» » Не только лампочки: Philips выпустил новый бюджетный смартфон

Не только лампочки: Philips выпустил новый бюджетный смартфон

Philips — это не только медицинское оборудование, бытовая техника и умные лампочки,а ещё и мобильные устройства. Да-да, буквально вчера бренд выпустил свой новый смартфон, получивший лаконичное название Philips PH1. 
Новинка дебютировала в Китае и представляет собой смартфон начального уровня с доступной ценой и соответствующими техническими характеристиками. Philips PH1 имеет популярный нынче на рынке полноэкранный дизайн. Его дисплей представляет собой 6,5-дюймовую панель с разрешением HD+ и каплеобразным вырезом сверху под фронтальную камеру с разрешением 5 мегапикселей. На оборотной стороне смартфона установлена двойная основная камера, состоящая из главного 13-мегапиксельного датчика в сочетании с 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретной съёмки.

В основу Philips PH1 лёг чипсет Unisoc Tiger T310, выполненный по 12-нанометровому технологическому процессу. Компанию ему составляют 4 Гбайт оперативной и от 32 до 128 Гбайт встроенной памяти. Работает новый смартфон под управлением мобильной операционной системы Android, а за его автономность отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4700 мАч. Быстрой зарядки тут нет. Зато есть порт USB Type-C и отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников.

Как мы уже говорили выше, Philips PH1 — это бюджетный смартфон. Его стоимость в Китае стартует с отметки 500 юаней или около 78 долларов за версию с 4 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти и достигает 770 юаней (120 долларов) за топовую 128-гигабайтную модель. На выбор покупателям предлагаются три варианта расцветки: чёрный, синий и красный. 
Источник статьи GSMArena