Новости

» » Самый дешёвый iPhone c 5G скоро поступит в пробное производство

Самый дешёвый iPhone c 5G скоро поступит в пробное производство

У нас хорошая новость для всех поклонников Apple, который ждут продолжения серии iPhone SE. По данным инсайдеров, сейчас американская компания работает над третьим по счёту поколением iPhone SE и вот-вот запустит новинку в пробное производство.

Как сообщают близкие к Apple источники, в скором времени iPhone SE третьего поколения перейдёт в фазу пробного производства. А пока партнёры Apple готовятся к поставкам необходимых компонентов для будущей модели.


По слухам, премьера iPhone SE третьего поколения состоится в первой половине 2022 года, ориентировочно, в марте или апреле, спустя два года после запуска предыдущей модели. Дизайн новый смартфон унаследует от iPhone SE 2020 модельного года, который в свою очередь является копией «старичка» iPhone 8. Если это действительно так, то новинка будет облачена в стеклянный корпус с алюминиевым каркасом и получит 4,7-дюймовый дисплей традиционной прямоугольной формы без вырезов и выемок и 12-мегапиксельную основную камеру с одним датчиком и светодиодной вспышкой. Скорее всего, это будет последний смартфон Apple, оснащённый LCD-дисплеем и кнопкой Home со встроенным в неё сканером отпечатков пальцев. В основу нового доступного iPhone ляжет мощный чипсет Apple A15 Bionic, на котором базируется флагманская серия iPhone 13. Компанию процессору составят 3 или 4 Гбайт оперативной памяти.


По слухам, iPhone SE 3 будет самым дешёвым 5G-смартфоном в ассортименте Apple. Появление поддержки сотовых сетей пятого поколения, как считают аналитики, привлечёт к новому iPhone SE около 1,4 млрд пользователей Android-смартфонов среднего и начального уровня, а также 300 миллионов владельцев старых iPhone. 

Источник статьи GizmoChina