Новости

» » Пришел ответ на флагманский слайдер от компании Xiaomi - Honor Magic 2

Пришел ответ на флагманский слайдер от компании Xiaomi - Honor Magic 2

 
 Как впрочем и ожидалось, сегодня компания Honor представила свой новый флагманский слайдер Honor Magic 2.
 
 Изначально смартфон призван составить конкуренцию на рынке такому устройству, как Mi Mix 3 от Xiaomi, который опередил новинку всего на несколько дней. Оба смартфона выполнены в форм-факторе слайдера, то есть, сдвинув дисплей вниз пользователь получает доступ к фронтальной камере и некоторым другим функциям.
 
 Говоря о камерах, нельзя не сказать, что в отличие от Mi Mix 3, новый флагман от Honor получил аж 6 камер: тройную основную, а также тройную фронтальную камеру. Хотя конечно, зачем это нужно не понятно, как говорится "гонка вооружений". Но не будем отвлекаться. и скажем, что основная камера получила датчики с разрешениями 24Мп, 17 и 16Мп. А вот фронтальная камера получила немного иные характеристики: основной датчик имеет разрешение 16Мп, а вспомогательные по 2Мп каждый. И еще, фронталка поддерживает трехмерную аутентификацию лиц пользователей. 
 
 Скрывает фронтальные камеры большой дисплей, чья диагональ составляет 6.39-дюйма. Разрешение такого исполина соответствует стандарту FullHD+, или если говорить на простом языке - 2340х1080 пикселей. Он занимает почти 100% лицевой панели, рамки у дисплея невероятно тонкие. Сканер отпечатков пальцев встроен в дисплей, и разблокировать смартфон можно просто докоснувшись до экрана. А вот тут Xiaomi со своим Mi Mix 3 "отдыхает", поскольку рамки дисплея намного толще, а сканер и вовсе располагается на тыльной стороне корпуса.
 
 В основу Honor Magic 2 легла платформа собственной разработки компании Huawei - SoC Kirin 980, работающая по 7Нм-технологии. При создании чипа и смартфона производитель очень много внимания уделил качеству фото и также голосовому помощнику Yoyo на основе искусственного интеллекта. 
 
 Среди прочего оснащения смартфона стоит выделить большой аккумулятор, емкостью 3500mAh, который поддерживает быструю 40-ваттную зарядку, а также беспроводную зарядку. В среднем, смартфон способен через оригинальный зарядник пополнить батарею на 85% за полчаса, или на 50% всего за 15 минут. Для зарядки используется кабель USB-C. Смартфон оснащается модулем NFC для бесконтактной оплаты. И наконец, из коробки смартфон уже получит операционную систему Android 9.0 Pie.
 
 И наконец, самое интересное - в продажу новый смартфон в Китае поступит уже 6 ноября. Сейчас на него уже принимаются предзаказы. Устройство предлагается в трех градиентных расцветках: красной, синей и серой. Цены в Китае стартуют с отметки в 545 долларов за простую версию с 6/128Гб памяти. За более дорогую с 8/128Гб потребуют 616 долларов. А за самую дорогую но в то же время простую модификацию с 8/256Гб памяти компания попросит 688 долларов. А вот в декабре появится по-настоящему самая дорогая версия смартфона, которая будет стоить 832 доллара, и будет отличаться внутренней памятью на 512Гб.
 
Источник статьи Honor