Новости

» » Apple сокращает производство iPhone 13 из-за падения спроса

Apple сокращает производство iPhone 13 из-за падения спроса

В сентябре 2021 года американская компания Apple анонсировала новую флагманскую серию смартфонов iPhone 13. Не прошло с их момента и трёх месяцев, а Apple уже объявила о сокращении спроса на новые флагманы, что не может не удивить, особенно учитывая наступление праздничного сезона распродаж.

Как сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники, Apple предупредила своих поставщиков о снижении спроса на серию iPhone 13. В связи с этим компания приняла решение ещё больше урезать объёмы производства новых моделей. Изначально Apple планировала произвести до конца 2021 года 90 миллионов новых iPhone, однако потом сократила этот показатель на 10 миллионов до 80 миллионов из-за продолжающегося глобального дефицита микросхем. А теперь, похоже прогнозируемый объём поставок новых iPhone будет ещё сокращён.


Одна из причин снижения спроса на iPhone 13 заключается в том, что многие потенциальные покупатели в итоге отказываются от покупки нового смартфона из-за дефицита. Некоторые модели новых iPhone приходится ждать по несколько недель. 


Стоит отметить, что сама Apple обычно не комментирует подобную информацию. Остаётся надеяться, что в ближайшее время ключевые поставщики и производственные партнёры Apple внесут ясность, подтвердив или опровергнув сообщение Bloomberg о сокращении производства iPhone.

Источник статьи GSMArena