Новости

» » На долю Samsung приходится более 90% продаж складных устройств

На долю Samsung приходится более 90% продаж складных устройств

Samsung стала одним из первопроходцев рынка складных устройств. Корейская компания активно расширяет ассортимент своих складных смартфонов и неудивительно, что Samsung является ведущим производителем мобильных устройств со складными экранами. На долю Samsung приходится больше 90% поставок складных смартфонов. Об этом свидетельствует новый отчёт исследовательской компании DSCC.
По данным аналитиков DSCC, в третьем квартале 2021 года поставки смартфонов со складными дисплеями выросли на 215% по сравнению с предыдущим кварталом и на рекордные 480% по сравнению с третьим кварталом 2020 года. На долю складных смартфонов Samsung пришлись впечатляющие 93% от общего объёма поставок. За Samsung следует китайская компания Huawei, доля которой на рынке складных устройств составляет 6%. По сути, рынок смартфонов со складными дисплеями сейчас контролируют два бренда — Samsung и Huawei. Причём, у Huawei показатели продаж могли быть выше, если бы не продолжающееся давление со стороны американского правительства, которое не планирует снимать санкции с китайского производителя.

Самой популярной моделью на рынке на сегодняшний день является смартфон-раскладушка Samsung Galaxy Z Flip. Вторым по популярности признан Samsung Galaxy Z Fold 3. Замыкает тройку лидеров Samsung Galaxy Z Flip 5G. Четвёртое и пятое места достались 4G- и 5G-версиям Huawei Mate X2. 
Также аналитики DSCC поделились своим прогнозом на текущий квартал. По их оценкам, продажи складных смартфонов в четвёртой четверти 2021 года вырастут с 2,6 до 4 миллионов единиц. В целом поставки складных устройств за 12 месяцев текущего года составят чуть меньше 10 миллионов единиц, а в следующем году их годовые продажи увеличатся до 20 миллионов. 
Источник статьи GizmoChina