Новости

» » Представлен Huawei Nove 8 SE 4G: средний класс с 66-ваттной зарядкой

Представлен Huawei Nove 8 SE 4G: средний класс с 66-ваттной зарядкой

Китайская компания Huawei без лишнего шума анонсировала свой новый смартфон, который стал частью популярной серии Huawei Nova. Новинка получила название Huawei Nove 8 SE 4G. Она, как и ожидалось, базируется на фирменном чипсете Kirin и поддерживает быструю 66-ваттную зарядку. Но обо всём по порядку.
Сердцем Huawei Nova 8 SE 4G стал чипсет HiSilicon Kirin 710A. Компанию ему составляют 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. На лицевой панели смартфона установлен 6,5-дюймовый дисплей типа OLED с разрешением Full HD+, встроенным сканером отпечатков пальцев и каплеобразным вырезом сверху под 16-мегапиксельную фронтальную камеру. На оборотной стороне в отдельном модуле квадратной формы со скруглёнными углами установлена квадрокамера, состоящая из 64-мегапиксельного основного датчика в сочетании с 8-мегапиксельным сверхширокоугольным модулем, 2-мегапиксельным датчиком глубины и 2-мегапиксельной макрокамерой. Посередине между камерами установлена светодиодная вспышка для съёмки в условиях плохой освещённости.
Автономную работу новому смартфону Huawei обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью всего 3800 мАч. Но небольшой размер батареи компенсируется фирменной системой энергосбережения Huawei и поддержкой быстрой зарядки мощность 66 Вт через порт USB Type-C.

Huawei Nova 8 SE 4G уже доступен для заказа в Китае в местном интернет-магазине Vmall. Цена вопроса — 2099 юаней или около 330 долларов США. Смартфон предлагается в четырёх расцветках: синей, чёрной, серебристой и градиентной голубой. Когда и по какой цене новинка появится на международном рынке, производитель не сообщил. 
Источник статьи GSMArena