Новости

» » Samsung вычеркнула линейку Galaxy Note из своих планов на 2022 год

Samsung вычеркнула линейку Galaxy Note из своих планов на 2022 год

Впервые в СМИ заговорили о возможной смерти линейки Samsung Galaxy Note ещё в прошлом году. В этом году Samsung действительно отказалась от выпуска нового поколения Galaxy Note, но объяснила это глобальным дефицитом микросхем и пообещала не закрывать линейку и в будущем выпустить новые модели Galaxy Note. Но, похоже, компания всё-таки приняла решение похоронить популярную линейку.
По данным инсайдеров из Южной Кореи, Samsung полностью исключила серию Galaxy Note из своих планов на 2022 год. В качестве основной причины такого решения инсайдеры называют набирающие популярность складные устройства. И это выглядит вполне логично, особенно если посмотреть на статистику продаж. Так, серия Samsung Galaxy Note 10 в 2019 году разошлась тиражом 12,7 миллиона единиц, а линейка Galaxy Note 20 была продана тиражом 9,7 миллиона единиц, в то время как продажи только Samsung Galaxy Z Fold достигли 13 миллионов. 

Также источники заявили, что Samsung снимет с производства выпущенные в 2020 году Galaxy Note 20 и Galaxy Note 20 Ultra в 2022 году. Этого, впрочем, и следовало ожидать, поскольку с момента из анонса уже прошло больше года. 

Справедливости ради отметим, что эта информация носит неофициальный характер и отнестись к ней следует с определённой долей скептицизма. Предлагаем дождаться официальных комментариев Samsung по данному поводу. Хотя компания вовсе может отказаться обсуждать дальнейшее будущее семейства Samsung Galaxy Note с публикой. 
Источник статьи GSMArena