Новости

» » Скорее мертва, чем жива: ждать ли нового поколения Samsung Galaxy Note в следующем году?

Скорее мертва, чем жива: ждать ли нового поколения Samsung Galaxy Note в следующем году?

В этом году традиционная августовская презентация Samsung Galaxy Unpacked прошла без анонса нового поколения серии Galaxy Note. Ещё весной южнокорейская компания подтвердила активно муссирующиеся в Сети в то время слухи об отмене новых Samsung Galaxy Note. Своё решение Samsung объяснила дефицитом компонентов, якобы, у компании по этой причине может попросту не хватить комплектующих на все устройства и потому руководство компании посчитало нужным поставить на паузу развитие серии Galaxy Note. В то же время Samsung заверила поклонников, что это вовсе не конец и пообещала выпустить новое поколение своих легендарных фаблетов в следующем году.
В официальную причину отмены запуска Samsung Galaxy Note в этом году сложно поверить. Скорее всего, настоящая причина кроется в плохих продажах прошлогодней серии Samsung Galaxy Note 20. И было бы наивно поверить Samsung на слово и думать, что Samsung обязательно выпустит Galaxy Note 21 в 2022 году вместо Galaxy S22, как в своей петиции требовали поклонники корейского бренда. Более того, велика вероятность, что дни семейства Samsung Galaxy Note сочтены и оно отправится на «кладбище» снятых с производства устройств. К этой версии склоняется и инсайдер Front Tron, который заявил, что нового поколения легендарной серии не будет и в следующем году. 

«Извините, поклонники Note, но серия Samsung Galaxy Note мертва. На данный момент у Samsung больше нет новых продуктов в линейке Note. Вместо этого сама Samsung позиционирует Galaxy Z Fold 3 как Note Z в официальном видео с распаковкой смартфона», — пишет блогер.

Похоже, Samsung Galaxy Note 20 станет последним устройством в этой серии и компания не видит смысла в её дальнейшем развитии. Всё дело в том, что поддержка стилуса, которая долгие годы оставалась эксклюзивной фишкой моделей серии Galaxy Note, теперь доступна и на других устройствах бренда. Сейчас со стилусом S Pen могут работать Samsung Galaxy S21 Ultra, а также представленные в августе складные смартфоны Galaxy Z. И у Samsung больше нечего предложить для серии Galaxy Note что-то разительно отличающееся от других флагманов.

А как вы отнесётесь к тому, что новых смартфонов Samsung Galaxy Note больше не будет? Поддерживаете ли решение Samsung или считаете, что серия Galaxy Note — лучшее, что было на рынке? 
Источник статьи GizChina