Новости

» » Realme GT 2 Pro получит новый флагманский чип Qualcomm и 125-ваттную зарядку

Realme GT 2 Pro получит новый флагманский чип Qualcomm и 125-ваттную зарядку

Китайская компания Realme готовит к выходу свой новый флагманский смартфон, который станет частью серии GT. Новинка под названием Realme GT 2 Pro увидит свет в начале следующего года и станет одним из первых смартфонов Realme с новой технологией сверхбыстрой зарядки. Об этом сообщают китайские инсайдеры.
По данным источников, одной из главных особенностей Realme GT 2 Pro с модельным номером RMX3301 станет поддержка супербыстрой зарядки мощностью 125 Вт. Он будет базироваться на ещё не анонсированном флагманском чипсете от Qualcomm, который известен нам как Snapdragon 898 или Snapdragon 8 Gen 1. Его дополнят оперативная память типа LPDDR5 и встроенная память формата UFS 3.1. Объём ОЗУ и встроенного накопителя на уточняются, но, скорее всего, аппарат выйдет в нескольких конфигурациях с разным объёмом памяти. Работать новый смартфон будет под управлением мобильной операционной системы Android 12 с установленной поверх фирменной оболочкой Realme UI 3.0. 

Спереди у нового флагмана Realme будет установлена 6,51-дюймовая AMOLED-панель с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц. В дисплей будет врезана 32-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи, а на оборотной стороне — 50-мегапиксельная основная камера с системой оптической стабилизации изображения, компанию которой должны составить модуль со сверхширокоугольной камерой и датчик с телеобъективом.

Realme GT 2 Pro поступит в продажу по цене около 4000 китайских юаней или около 625 долларов США по текущему курсу. Надеемся, что в ближайшее время в Сети появится больше информации о новинке. 
Источник статьи GSMArena