Новости

» » Samsung Galaxy S22+ на Snapdragon 898 появился в Geekbench

Samsung Galaxy S22+ на Snapdragon 898 появился в Geekbench

Все мы знаем о том, что компания Samsung представит свою новую серию флагманских смартфонов в феврале следующего года. В принципе, ждать осталось уже совсем недолго и именно поэтому количество новостей по поводу серии Samsung Galaxy S22 возрастает в геометрической прогрессии. Не за всеми из них мы успеваем следить, но о некоторых всё-таки расскажем.

Так, например, всем уже известно о том, что Samsung пойдет по классической схеме и в серии будет представлено три модели: Galaxy S22, Galaxy S22+ и конечно же Galaxy S22 Ultra как самый жирный и дорогой представитель. И потихоньку каждый из них уже начинает светиться то тут, то там.
В рамках данной заметки мы поговорим о том, что в базе данных бенчмарка Geekbench была обнаружена информация о Samsung Galaxy S22+, который уже успешно прошел все тесты. И что самое главное, на борту этого смартфона установлен чипсет Snapdragon 898.

База данных бенчмарка говорит нам о том, что на борту находится чипсет с 1 ядром 3,0 ГГц, тремя ядрами на 2,5 ГГц, и четырьмя ядрами на 1,79 ГГц. К этому добавим 8 гигабайт оперативной памяти и Android 12 в качестве операционной системы. И всё это вкупе смогло набрать 1163 балла в одноядерном тестировании и 2728 баллов в многоядерном тесте.

Немногим ранее тот же самый смартфон с тем же модельным номером был замечен всё в том же Geekbench, но аппаратной платформой у него уже служил Exynos 2200. Там всё те же 8 гигабайт оперативной памяти и Android 12.

И вот наличие Exynos 2200 довольно странно видеть, потому что еще несколько дней назад все инсайдеры в один голос твердили, что новые флагманские смартфоны Samsung будут работать только на Snapdragon 898, потому что у Samsung как-то не получилось нормально запустить производство Exynos 2200 и устанавливать в смартфоны попросту нечего.

Но, судя по всему, у Samsung нашлось какое-то решение этой проблемы, если уж смартфон появился в бенчмарке на фирменном чипсете. В любом случае, какие-нибудь еще подробности по этому поводу обязательно всплывут в ближайшее время. Ну а мы постараемся эти подробности не упустить из виду и рассказать обо всём вам.

Кстати говоря, Exynos 2200 обещает быть крайне интересным предложением, потому что на борту его будет графика от AMD и всякая другая роскошь. Если исходить из тех данных, что появлялись уже довольно давно, то нас ждёт весьма производительный чипсет с крутой графикой, который будет способен удивить своего главного конкурента (но это не совсем точно).
Источник статьи GizmoChina