Новости

» » Vivo выпустила ещё один дешёвый смартфон на Helio P35 и с батареей на 5000 мАч

Vivo выпустила ещё один дешёвый смартфон на Helio P35 и с батареей на 5000 мАч

Китайская компания Vivo — один из тех производителей, которые с завидной регулярностью выпускают новые смартфоны, активно расширяя свой ассортимент. Так, на этой неделе Vivo без лишнего шума анонсировала ещё один смартфон начального уровня, получивший название Vivo Y15A. В числе его особенностей — большой дисплей с каплеобразным вырезом и чипсет MediaTek. Но давайте обо всём по порядку.
Vivo Y15A облачён в пластиковый корпус высотой 163,96 мм, шириной 75,2 мм и толщиной 8,28 мм. Вместе со всей начинкой он весит 179 граммов. В корпус уместилась 6,51-дюймовая IPS LCD-панель с разрешением HD+ (1600 на 720 точек) и соотношением сторон 20 к 9. Сверху экрана в U-образном вырезе установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне смартфона находятся ещё две камеры: 13-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная монохромная, выполняющая роль датчика глубины для портретной съёмки. 

Внутри смартфона прячется чипсет Helio P35 от MediaTek, компанию которому составляют 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Питается новинка от аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 мАч. Правда, рассчитывать на быструю зарядку не стоит — мощность проводной зарядки ограничена 10 Вт. Оно и понятно, ведь Vivo Y15A оборудован устаревшим портом microUSB вместо более современного интерфейса USB Type-C. Но зато у смартфона есть слот для карты памяти формата microSD, классический 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников, сканер отпечатков пальцев, установленный в кнопке питания сбоку, а также поддержка двух SIM-карт. Из беспроводных коммуникаций он поддерживает 4G VoLTE, Wi-Fi, Bluetooth 5.0, GPS. Поставляется Vivo Y15A с мобильной операционной системой Android 11 и фирменной прошивкой FunTouchOS 11.1 на борту.
Пока Vivo Y15A доступен только на Филиппинах. Там он стоит 7999 песо, что составляет около 160 долларов США по текущему курсу. Смартфон предлагается в двух расцветках на выбор: зелёной и синей. 
Источник статьи GizmoChina