Новости

» » Xiaomi 12 поступает в массовое производство

Xiaomi 12 поступает в массовое производство

Ни для кого не секрет, что сейчас китайская компания Xiaomi работает над новой флагманской серией, которая придёт на смену нынешней линейке Mi 12. Речь идёт о Xiaomi 12. Первый смартфон новой серии увидит свет уже в конце этого года. И сегодня нам стали известны сроки официального анонса Xiaomi 12.

По данным китайского инсайдера Digital Chat Station, Xiaomi готовится к массовому производству новой флагманской серии. По его данным, Xiaomi 12 дебютирует в декабре этого года сразу после того, как американский чипмейкер Qualcomm представит свой новый топовый чипсет Snapdragon 898, на котором и будут базироваться следующие флагманы китайского бренда. Точная дата официального анонса Xiaomi 12 станет известна в ближайшее время.

Помимо этого китайской инсайдер подтвердил, что серия Xiaomi 12 похвастается крутыми дисплеями и камерами. Ещё одной фишкой станет корпус, выполненный с использованием керамики. По слухам, для своих новых флагманов китайский производитель выбрал 50-мегапиксельную основную камеру с датчиком GN5 от Samsung. Кроме того, новые смартфоны смогут похвастаться поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью от 100 до 120 Вт в зависимости от модели. Что же касается стоимости Xiaomi 12, то она пока неизвестна. Но мы надеемся, что цены останутся на уровне предыдущего поколения, без серьёзных повышений. 

Источник статьи GizmoChina