Новости

» » Samsung Galaxy Tab S8 FE выйдет в конце 2022 года

Samsung Galaxy Tab S8 FE выйдет в конце 2022 года

В мае 2021 года южнокорейская компания Samsung выпустила планшет Galaxy Tab S7 FE. А теперь, если верить источникам, Samsung приступила к работе над его преемником, который увидит свет в следующем году. 
По данным инсайдеров, Samsung готовит к выходу свой новый планшет под названием Galaxy Tab S8 FE. Как понятно из названия, это будет «облегчённая» версия ещё не выпущенного флагманского планшета Samsung Galaxy Tab S8. Анонс Samsung Galaxy Tab S8 ожидается в начале следующего года, а его FE-версия появится на рынке в четвёртом квартале следующего года. Базироваться он будет на фирменном чипсете Samsung Exynos 2200 или на чипе серии Qualcomm Snapdragon (в зависимости от региона продаж). Остальные технические характеристики Samsung Galaxy Tab S8 FE пока держатся в секрете.

Кстати, помимо базового Samsung Galaxy Tab S8 и облегчённого Galaxy Tab S8 FE в серию войдут ещё две модели: Galaxy Tab S8 Plus и Galaxy Tab S8 Ultra. Они дебютируют вместе с обычным Samsung Galaxy Tab S8 в начале года. По слухам, Samsung Galaxy Tab S8 будет оснащён 11-дюймовым дисплеем типа LCD LTPS TFT с частотой обновления изображения 120 Гц, 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти, а также 8-мегапиксельной фронтальной камерой для селфи и видеосвязи. За его автономность будет отвечать аккумуляторная батарея ёмкостью 8000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 45 Вт. Plus-версия в свою очередь получит 12,4-дюймовый OLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц и встроенным сканером отпечатков пальцев, до 8 Гбайт ОЗУ, встроенный накопитель на 256 Гбайт, а также селфи-камеру на 8 мегапикселей. Питаться она будет от аккумулятора на 10 090 мАч с 45-ваттной зарядкой. Топовая модель Samsung Galaxy Tab S8 Ultra обзаведётся 14,6-дюймовой OLED-панелью с частотой 120 Гц и встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев. Она будет иметь до 12 Гбайт оперативной и до 512 Гбайт встроенной памяти. Также её приписывают двойную фронтальную камеру и гигантский аккумулятор на 12 000 мАч с функцией быстрой зарядки на 45 Вт. 
Источник статьи GizmoChina