Новости

» » Россияне стали в разы больше тратить на смартфоны

Россияне стали в разы больше тратить на смартфоны

 
 Сегодня ресурс "Ведомости" сообщил, что население России стало покупать более дорогие смартфоны. То есть, за первые 9 месяцев уходящего года средний чек вырос на 20%, до 15 200 рублей. Но конечно, это никак не связано с возросшими доходами населения. Все дело в том, что сами устройства стали в разы дороже... 
 
 Теперь более половины продаж приходится на модели, которые стоят больше 10 000 рублей, в то время как в прошлом году таких было всего 40%. Также вырос сегмент смартфонов от 10 до 15 тысяч рублей, он теперь занимает 21% рынка. А вот в прошлом году он занимал всего 15%. 
 
 Но нельзя не отметить самый крупный сегмент, выросший на 36% - это смартфоны с ценой от 10 до 20 тысяч, и свыше 40 тысяч рублей. 
 
 Ну а всего с начала этого года в России было реализовано более 20ю9 млн девайсов, общей стоимостью больше 317 млрд рублей.
 
 Ну а эксперты сообщают, что такой рост продаж стимулируется популяризацией фото и видео в социальных сетях, доступностью рассрочки и появлением новых флагманов. и не о каких улучшениях качества жизни речи не ведется. 

Источник статьи Ведомости