Новости

» » Раскрыты характеристики самого дешёвого 5G-смартфона Samsung

Раскрыты характеристики самого дешёвого 5G-смартфона Samsung

Южнокорейская компания Samsung работает над созданием нескольких новых смартфонов. Один из них станет частью серии Samsung Galaxy A и появится на рынке под названием Galaxy A13 5G. О новинке впервые заговорили ещё в сентябре, а сегодня в Сеть просочились её основные технические характеристики, а значит, анонс уже не за горами.
По данным инсайдеров, Samsung Galaxy A13 5G будет оборудован 6,48-дюймовой IPS LCD-панелью с разрешением Full HD+ и каплеобразным вырезом сверху под фронтальную камеру, разрешение которой пока неизвестно. На оборотной стороне смартфона будет установлена 50-мегапиксельная основная камера в сочетании с 5-мегапиксельным модулем с ультраширокоугольным объективом и 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретной съёмки.

В основу нового представителя серии Samsung Galaxy A ляжет чипсет Dimensity 700 5G от MediaTek. Объём оперативной памяти в зависимости от выбранной версии составит 4, 6 или 8 Гбайт, а ёмкость встроенного накопителя — 64 или 128 Гбайт. За автономность смартфона отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 25 Вт через порт USB Type-C. Также упоминается о наличии сканера отпечатков пальцев, установленного в кнопку питания сбоку. 

Samsung Galaxy A13 5G придёт на смену выпущенному в прошлом году Galaxy A12 и, как ожидается, станет самым дешёвым смартфоном в ассортименте Samsung с поддержкой работы в сотовых сетях пятого поколения. Стоимость новинки, по сведениям источников, стартует с отметки около 249 долларов за базовую конфигурацию. 
Источник статьи GizmoChina