Новости

» » Redmi выпустил пару новых смарт-часов

Redmi выпустил пару новых смарт-часов

В минувшие выходные бренд Redmi без лишнего шума анонсировал свои новые умные часы Redmi Smart Band Pro, которые пришли на смену выпущенным год назад оригинальным Redmi Smart Band. Как можно понять из названия, новый гаджет обладает улучшенными характеристиками и предлагает больше функций, чем оригинальная модель.
Новые смарт-часы Redmi оснащены 1,47-дюймовой AMOLED-панелью с плотностью пикселей 282 PPI и пиковой яркостью 450 нит. Он покрыт защитным закалённым стеклом с эффектом 2.5D. а сам корпус часов выполнен из поликапролактама (полимера, армированного стекловолокном), который надежно защищает начинку устройства от попадания влаги. С часами, как утверждает производитель, можно погружаться в воду на глубину до 50 метров. Ремешок часов выполнен из мягкого силикона.

В оснащение часов входят акселерометр, гироскоп и пульсометр, а также датчик освещённости для автоматической регулировки яркости дисплея в зависимости от того, насколько ярко в помещении или на улице, где вы находитесь. С помощью встроенных датчиков часы способны отслеживать более 110 типов тренировок и контролировать уровень кислорода в крови. 

Питаются часы Redmi Smart Band Pro от аккумуляторной батареи ёмкостью 200 мАч, которая заряжается с помощью магнитного кабеля. Если верить производителю, гаджет способен проработать без подзарядки около 14 дней при стандартном сценарии использования и до 20 дней в режиме энергосбережения. 

Стоимость и дата начала продаж Redmi Smart Band Pro остались за кадром. Надеемся, что производитель раскроет эту информацию в ближайшие дни. 
Кстати, вместе с Redmi Smart Band Pro производитель анонсировал Redmi Watch 2 Lite. Это облегчённая версия оригинальной модели. Она оснащена 1,55-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 360 на 320 пикселей и таким же набором датчиков, как у оригинальной модели. Внутри у Redmi Watch 2 Lite установлена аккумуляторная батарея ёмкостью 262 мАч, заряда которой хватит на 10 дней автономной работы при нормальном использовании и на 5 дней при интенсивном использовании. С включенным GPS часы способны проработать 14 часов подряд, что же впечатляет. К сожалению, стоимость этих часов тоже пока неизвестна.
Источник статьи GSMArena