Новости

» » Huawei Mate 50 получил Snapdragon 898 с 4G на борту

Huawei Mate 50 получил Snapdragon 898 с 4G на борту

По сообщению китайского авторитетного инсайдера Digital Chat Station, новый флагманский чипсет Snapdragon 898 уже успел успешно пройти все тесты в режиме 4G. И поэтому у Huawei всё-таки будет свой флагманский смартфон на базе этой платформы. А речь идёт про Huawei Mate 50, который будет крайне хорош, но только немного кастрирован и без доступа к сетям пятого поколения.

Всё тот же Digital Chat Station сказал, что флагманская серия Huawei Mate 50 изрядно уже задержалась и в этом году релиза не будет. А еще известно о том, что всё-таки в Huawei окончательно определились с дизайном новинки и всё утверждено. Ну а все задержки с выходом смартфонов новой серии связаны только с дефицитом полупроводников в этом мире и с санкциями Соединенных Штатов, которые до сих пор не дают Huawei нормально жить.
Там уже и график выпуска утвержден, и все партнёры Huawei с этим графиком ознакомлены. Но в 2021 году Huawei Mate 50 мы не увидим. Всё перенесено на первый квартал 2022 года. И вероятнее всего, новую серию представят миру в марте (но это не точно).

В любом случае, Huawei Mate 50 будет первым смартфоном на базе чипсета Snapdragon 898, но вот только без 5G на борту. Хотя тут же стоит напомнить, что Xiaomi 12 обещают показать уже в декабре. И этот смартфон тоже имеет Snapdragon 898 на своём флагманском борту. Поэтому инсайдеры тут еще особо не определились кто из них будет самым первым.

Других подробностей о Huawei Mate 50, к великому сожалению, найти на сегодняшний день не удалось. Разве что пара слухов была об LTPO экране, адаптивной регулировки частоты экрана, и про новую камеру еще говорили. В общем, современно всё будет, мощно и красиво. Но без поддержки сетей пятого поколения. Хотя, тут расстраиваться не стоит, потому что этих самых сетей пятого поколения до сих пор нигде в мире нет, за исключением парочки небольших стран.
Источник статьи GizmoChina