Новости

» » Компания Xiaomi увеличили отрыв от конкурентов на рынке смартфонов в Индии. При рост составил 31.5%

Компания Xiaomi увеличили отрыв от конкурентов на рынке смартфонов в Индии. При рост составил 31.5%

 
 Сегодня аналитики из агентства Canalys оценили рынок смартфонов Индии в третьем квартал уходящего года, и нужно сказать, что стагнация мирового рынка коснулась даже Индии. Продажи смартфонов в Регионе снизились на 1%, составив 40.4 млн единиц.
 
 Но даже это не помешало некоторым компаниям серьезно вырасти на рынке. Таким образом, компания Xiaomi продемонстрировала очень серьезный рост - 31.5%, до 12.1 млн смартфонов. Этот результат занял почти треть рынка Индии. Компания Samsung заняла на рынке второе место, с результатом 9 млн смартфонов, или 23% рынка. А вот почетное третье место заняла компания Vivo, с результатом 4.5 млн девайсов, и процентным соотношением 12.3%.
 
 В список лидеров Индии также вошли такие бренды, как OPPO с результатом 3.6 млн единиц, и спадом 2%, а еще Micromax, с результатом 2.6 млн девайсов. К слову, для последней и такой результат является небывалым успехом, поскольку компания не могла в последние годы справиться с заполнением китайских производителей даже на собственном рынке.
 
Источник статьи Canalys