Новости

» » Смартфон Nokia 6.1 обновили до Android 9.0 Pie

Смартфон Nokia 6.1 обновили до Android 9.0 Pie

 
 Еще неделю назад, если вы помните, заместитель директора компании HMD Global - Юхо Сарвикас сообщал, что обновление для смартфона Nokia 6.1 до операционной системы Android 9,0 Pie выйдет с небольшим опережением графика.
 
 Все дело в том, что производитель принял решение не включать смартфон Nokia 6.1 в список бета-тестирования Nokia Beta Labs. Через нее, к слову, прошли смартфоны Nokia 7 Plus и Nokia 6.1 Plus, перед получением официальной стабильной Android 9.0 Pie. 
 
 По этой причине обновление доступно уже сейчас дл скачивания. Об этом сообщил и Юхо Сарвикас в своем блоге в Twitter. Он также сообщил, что обновление сделает смартфон быстрее, умнее и девайс сможет подстраиваться под режимы пользователя.
 
 А тут необходимо напомнить, что для Nokia обновление Android 9.0 Pie приносит много изменений, таких как обновленный и переработанный интерфейс, улучшенную камеру с интеграцией Google Lens. Не забыли про обновление навигации на базе жестов, ну и разработчики адаптировали аккумулятор и систему яркость, а также прочие нововведения. 
 
Источник статьи Twitter