Новости

» » Объявлена дата анонса Redmi Note 11. Ждём на следующей неделе!

Объявлена дата анонса Redmi Note 11. Ждём на следующей неделе!

Redmi Note 11, пожалуй, один из самых ожидаемых смартфонов второй половины 2021 года. И если вы тоже ждёте выхода наследника Redmi Note 10, то у нас для вас хорошая новость. Xiaomi наконец-то определилась с датой официального анонса и озвучила её.
Накануне Redmi, бренд Xiaomi, объявил, что официальная премьера Redmi Note 11 состоится в следующий четверг, 28 октября. И это будет не просто один смартфон, а целая серия из нескольких моделей, в том числе топовой версии с приставкой Pro. И в преддверии анонса производитель решил подразнить своих поклонников тизерами новой серии Redmi Note 11. Судя по появившимся в сети плакатам, Redmi Note 11 получит перфорированный дисплей и тройную основную камеру на задней панели. На правой грани будут установлены кнопки регулировки громкости, а сверху рядом с ИК-портом можно заметить динамики JBL и 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников. 

Xiaomi не говорит, сколько смартфонов войдут в серию Redmi Note 11. Но мы ожидаем увидеть как минимум две модели — базовую Redmi Note 11 и топовую Redmi Note 11 Pro. По слухам, Pro-версия смартфона будет построена на базе восьмиядерного чипсета MediaTek Dimensity 920 и получит OLED-дисплей с частотой обновления изображения до 120 Гц и аккумуляторную батарею ёмкостью 5000 мАч с поддержкой рекордно быстрой зарядки мощностью 120 Вт. Что же касается базовой модели, то в её основу ляжет менее мощный чип Dimensity 810. Она получит LCD-дисплей с частотой обновления 120 Гц и будет питаться от аккумулятора на 5000 мАч с быстрой 33-ваттной зарядкой. Redmi Note 11 будет предлагаться в двух вариантах: с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти и с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроеной памяти. А Pro-версия в дополнение к двум этим конфигурациям получит ещё одну с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт. Стоимость наследников Redmi Note 10 пока неизвестна, но, надеемся, что и здесь Xiaomi удастся нас приятно удивить. 
Источник статьи GSMArena