Новости

» » HTC выпустила VR-гарнитуру Vive Flow, которая выглядит, как очки

HTC выпустила VR-гарнитуру Vive Flow, которая выглядит, как очки

В четверг, 14 октября, тайваньская компания HTC, о которой давно ничего не было слышно, анонсировала свой новый продукт. Это гарнитура виртуальной реальности HTC Vive Flow, которая выглядит как большие очки.
HTC Vive Flow — это первая VR-гарнитура азиатского бренда, выпущенная в 2021 году и нацеленная на массовую аудиторию, а не на корпоративных пользователей. Гарнитура отличается уникальным внешним видом — дизайнеры постарались сделать её максимально похожей на обычные солнцезащитные очки. Производитель утверждает, что при разработке нового устройства основной упор был сделан на комфорт. HTC Vive Flow можно носить как очки на дужках, а не пристегивать ремнями, как подавляющее большинство других гарнитур. Новая гарнитура HTC не только довольно компактная, но и лёгкая. Она весит всего 189 граммов. Правда, ради этого пришлось пожертвовать полноценным аккумулятором. Да, у гарнитуры есть небольшая батарея, но её хватит всего на несколько минут работы, пока вы подключаете гарнитуру к внешнему источнику питания, будь то повербанк или смартфон с поддержкой обратной зарядки.
Новая гарнитура виртуальной реальности от HTC оснащена двумя 2,1-дюймовыми LCD-дисплеями с разрешением 1600 на 1600 пикселей каждый. Экраны поддерживают частоту обновления изображения до 75 Гц и имеют угол обзора 100 градусов. Также гаджет оборудован двумя камерами, благодаря чему пользователь сможет оставаться в курсе того, что происходит вокруг. Построена гарнитура на базе чипсета Qualcomm Snapdragon XR1 в сочетании с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти без возможности расширения. Также гарнитура оснащена стереодинамиками с поддержкой пространственного звука и двумя микрофонами с шумоподавлением. А если этого покажется недостаточно, то вы сможете подключить к гарнитуре через Bluetooth свои беспроводные наушники. HTC Vive Flow пока совместима только с мобильными устройствами на Android 9.0 Pie и выше. Узнать, поддерживает ли ваш смартфон работу с новой гарнитурой HTC, можно на сайте производителя. Отмечается, что к концу 2021 года для гарнитуры будет выпущено 100-150 приложений. Также пользователи смогут транслировать содержимое экрана своего смартфона на гарнитуру через Miracast и смотреть контент из потоковых сервисов.Новая гарнитура виртуальной реальности уже доступна для предварительного заказа на сайте HTC. Цена вопроса — 499 долларов США.  
Источник статьи GizmoChina