Новости

» » Huawei запускает восьмой этап обновления HarmonyOS 2

Huawei запускает восьмой этап обновления HarmonyOS 2

Китайская компания Huawei переживает сейчас не самые лучшие времена. Но несмотря на все трудности, она всё-таки представила свою собственную операционную систему HarmonyOS, над созданием которой работала последние несколько лет. Причём, HarmonyOS, которую называют альтернативой Android, была настолько тепло встречена публикой, что темпы перехода пользователей на новую операционную систему превзошли ожидания компании. За пару месяцев на HarmonyOS перешли миллионы мобильных устройств под брендами Huawei и Honor. На данный момент Huawei выпустила обновление для семи партий смартфонов. А теперь анонсировала восьмой этап обновления.
В рамках восьмого этапа обновления Huawei выпустит HarmonyOS 2 ещё для шести моделей своих устройств — двух смартфонов Huawei и четырёх смартфонов Honor. Это Huawei Nova 3i, Huawei Nova 2s, Honor 9, Honor V9, Honor Play и Honor Note 10. Сообщается, что обновление для этих устройств находится на завершающей стадии бета-тестирования.

Нужно отметить, что пока HarmonyOS 2 доступна только для китайских пользователей и о выпуске обновления для глобального рынка пока речь не идёт. Сейчас Huawei занята разработкой фирменной прошивки EMUI 12 на основе Android для пользователей по всему миру, а, следовательно, HarmonyOS 2 пока не готова покинуть пределы Поднебесной.

Напомним, что на сегодняшний день у HarmonyOS 2 насчитывается более 400 партнёров по сервисам и услугам и более 1700 партнёров по оборудованию. Над созданием экосистемы HarmonyOS работают не менее 1,3 миллиона разработчиков. И руководство Huawei утверждает, что результаты, которые демонстрирует фирменная операционная система, превосходят все ожидания компании. Huawei планирует, что к концу года на HarmonyOS 2 перейдут более 300 миллионов пользователей. Тут нужно отметить, что компания позиционирует HarmonyOS как универсальную кроссплатформенную операционную систему, которую можно устанавливать не только на мобильные устройства вроде смартфонов и планшетов, но и на автомобили и устройства «умного дома».
Источник статьи GizChina