Новости

» » Xiaomi готовит ещё один смартфон на базе Snapdragon 870

Xiaomi готовит ещё один смартфон на базе Snapdragon 870

Китайская компания Xiaomi не покладая рук работает над новыми устройствами. До конца 2021 года она планирует представить по крайней мере пять новых смартфонов. Характеристики одного из них уже просочились в Сеть. Забегая вперёд скажем, что это будет топовая модель на чипсете субфлагманского уровня Snapdragon 870 от Qualcomm.
Для начала нужно сказать, что у Xiaomi уже есть три устройства с процессором Qualcomm Snapdragon 870. Это Xiaomi Mi 10S, Mi 11X и Mi Pad Pro. И это не считая смартфонов дочерних компаний Xiaomi вроде Redmi и POCO. Новый смартфон должен стать четвёртым гаджетом в ассортименте Xiaomi с субфлагманским чипом Qualcomm, который представляет собой разогнанную версию прошлогодней платформы Qualcomm Snapdragon 865 Plus.

Помимо топового чипсета новый смартфон Xiaomi похвастается изогнутым дисплеем с перфорированным отверстием под селфи-камеру и частотой обновления изображения до 120 Гц. Правда, он будет иметь разрешение Full HD+, а не 2K, как у некоторых последних флагманов Xiaomi. Разрешение фронтальной камеры составит 20 мегапикселей, в том время как основная камера будет иметь главный датчик на 108 мегапикселей, а также модуль с телеобъективом с 3-кратным оптическим зумом. Питаться новый смартфон китайского бренда будет от аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 мАч с поддержкой режима быстрой проводной зарядки мощностью 67 Вт через порт USB Type-C. 

Название устройства источник не уточнил, не сказал он и о том, когда он выйдет на рынок. Но, надеемся, что в ближайшее время в Сети появится более подробная информация о новинке. 
Источник статьи GizmoChina