Новости

» » Официально: Samsung отменила октябрьскую презентацию Galaxy S21 FE

Официально: Samsung отменила октябрьскую презентацию Galaxy S21 FE

Многие поклонники Samsung который месяц ждут выхода «народной» версии флагмана Samsung Galaxy S21. Запуск новинки, известной нам как Samsung Galaxy S21 FE, уже не раз переносился. Сначала мы ожидали, что она выйдет весной, затем анонс перенесли на август. Но и на традиционной августовской презентации Galaxy Unpacked мы так и не увидели новинку. Позже стало известно, что Samsung отложила запуск наследника прошлогоднего Galaxy S20 FE до октября. А теперь сама же Samsung объявила об отмене запланированной презентации.
Официальные представители Samsung сообщили корейским СМИ, что компания решила отменить презентацию Galaxy S21 FE, которую планировалось провести в онлайн-формате в середине октября. Мало того, сейчас в Samsung решается судьба самого запуска Galaxy S21 FE и, скорее всего, компания «похоронит» смартфон, так и не выпустив его на рынок.

Отмечается, что у Samsung есть как минимум две причины отказаться от запуска Galaxy S21 FE. Первая причина связана с кризисом полупроводниковой промышленности, который привёл к серьёзной нехватке чипов. А вторая причина заключается в высоком спросе на складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 3, который превзошёл ожидания компании. А поскольку Samsung Galaxy S21 FE должен был базироваться на том же чипе Qualcomm Snapdragon 888, что и Galaxy Z Flip 3, компания решила приберечь процессор для складного смартфона, который хорошо продаётся, чем для «народного» флагмана, реальный спрос на который пока неизвестен.  

Источник статьи PhoneArena