Новости

» » В продажу наконец-то поступил смартфон Nokia 7.1

В продажу наконец-то поступил смартфон Nokia 7.1

 
 Как ранее и ожидалось, компания Nokia в конце этого месяца представила новый смартфон - Nokia 7.1, который заранее называют лучшим устройством в своем классе. А вот почему, мы попробуем разобраться...
 
 В России новинка будет предлагаться по цене 18 990 рублей. А вот в США - за 349 долларов. И за эти деньги пользователи получат 3Гб оперативной и 32Гб встроенной памяти.
 
 Наряду с таким объемом памяти, за столь невысокую по нынешним меркам цену пользователи получат большой дисплей, с диагональю 5.84-дюйма, который поддерживает режим HDR10. В качестве процессора выступит однокристальная система Snapdragon. Камера, по всем стандартам моды сдвоенная, имеет сенсоры с разрешением 12Мп+5Мп. А вот емкость аккумулятора составляет 3060mAh. Фронтальная камера свое разрешение не раскрыла, но судя по утечкам, она должна уметь разблокировать смартфон по лицу.
 
 И наконец, добрались до операционной системы: производитель утверждает, что уже из коробки смартфон будет комплектоваться предпоследней операционной системой Android Oreo, однако совсем скоро устройство обновится до Android 9.0 Pie. 

Источник статьи Nokia, Phone Arena