Новости

» » Nokia объявила дату выхода своего первого с 2015 года планшета

Nokia объявила дату выхода своего первого с 2015 года планшета

Финская компания HMD Global анонсировала дату своей следующей презентации. Она состоится в следующем месяце и будет посвящена анонсу новых устройство под брендом Nokia.
Тизер с датой следующей презентации HMD Global появился в официальном аккаунте Nokia Mobile в Twitter. Мероприятие состоится в среду, 6 октября. Тему презентации производитель не разглашает, но на тизере изображены несколько выстроенных в ряд кнопочных телефонов и смартфонов, рядом с которыми лежит большая коробка, которая, вероятнее всего, предназначена для планшета. Поговаривают, что на октябрьской презентации мы увидим новый смартфон среднего класса Nokia G50 5G и планшет Nokia T20 на платформе Android. Также компания может представить несколько телефонов-звонилок.

По слухам, Nokia G50 5G будет основан на базе восьмиядерного чипсета Qualcomm Snapdragon 480 5G и получит 6,8-дюймовый дисплей с разрешением HD+ и каплеобразным вырезом под селфи-камеру, основную камеру с главным датчиком на 48 мегапикселей и аккумуляторную батарею ёмкостью 4850 мАч. На просочившихся в Сеть рендерах новый смартфон запечатлён рядом с новыми беспроводными наушниками. Предположительно, на некоторых рынках Nokia G50 5G будет поставляться в комплекте с TWS-наушниками.

Что же касается планшета Nokia T20, то он, как мы говорили выше, будет работать под управлением мобильной операционной системы Android 11 и обзаведётся 10,36-дюймовым дисплеем и встроенным накопителем на 64 Гбайт. В его основу ляжет чипсет Unisoc, модель которого не уточняется. Компанию процессору составят 4 Гбайт оперативной памяти. Планшет будет предлагаться в двух версиях: с Wi-Fi и Wi-Fi + 4G LTE. Нужно отметить, что Nokia T20 станет первым планшетом финского бренда со времён выхода Nokia N1 в далёком 2015 году. 

Кстати, на октябрьской презентации осенние анонсы Nokia не закончатся. В ноябре компания должна провести ещё одно мероприятие, которое будет посвящено анонсу нового флагмана под брендом Nokia. Предположительно, ивент состоится 11 ноября.
Источник статьи GSMArena