Новости

» » Vivo выпустила конкурента для Redmi 10. Он оказался хуже и дороже, и вообще так себе конкурент

Vivo выпустила конкурента для Redmi 10. Он оказался хуже и дороже, и вообще так себе конкурент

И почему-то Vivo продолжает это делать... Компания выпустила новый бюджетный смартфон, который должен был составить конкуренцию для совсем недавно представленного Redmi 10. И в принципе у Vivo получилось, но вот у Redmi всё равно получилось дешевле. Как же так произошло? Давайте посмотрим!
Vivo Y21s стоит 200 долларов. А Redmi 10 стартует от 180 долларов. И это уже большой плюс в сторону Redmi. Новинка от Vivo имеет IPS дисплей с каплевидным вырезом и HD+ разрешением. Камера в каплевидном вырезе и с 8 мегапикселями разрешения. Дактилоскопический сенсор расположен на боковой грани смартфона. Габариты составляют 164,2 х 76 х 8 миллиметров при весе в 182 грамма.

И с аппаратной частью промахнулись, так как здесь используется Mediatek Helio G80. У того же Redmi 10 в основе заложен Mediatek Helio G88, который помощнее будет.
Оперативной памяти 4 гигабайта, встроенной памяти 128 гигабайт. Еще можно увеличить объём ОЗУ за счёт виртуального раздела (новая фича такая в смартфонах, и скоро мы об этом поговорим подробнее).

Батарейка на 5000 мА\ч с быстрой зарядкой на 18 Ватт мощности.
Основная камера тройная с разрешением 50+2+2 мегапикселя. Управляется всё это великолепие Android 11 и FunTouch OS 11.1.
Источник статьи GizmoChina