Новости

» » iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max наконец-то получили дисплеи на 120 Гц и обновлённые камеры

iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max наконец-то получили дисплеи на 120 Гц и обновлённые камеры

Гвоздём сегодняшней осенней презентации Apple стала новая флагманская серия iPhone 13. Мы уже рассказывали про младшие модели iPhone 13 mini и iPhone 13, а теперь речь пойдёт о старших версиях с приставкой Pro. Это iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max.
Главная фишка iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max — дисплеи нового типа с адаптивной частотой обновления изображения от 10 до 120 Гц. Размер экранов остался прежним, а вот вырез под камеру с системой Face ID заметно уменьшился. Также новые смартфоны получили аккумуляторы повышенной ёмкости и улучшенные камеры с 6-кратным оптическим зумом. Базируются Pro-модели iPhone 13 на том же чипсете A15 Bionic, что и младшие модели, но не с четырёхъядерной, а с пятиядерной графикой. 
Приём предзаказов на все новые iPhone был открыт сразу после презентации, а в продажу они поступят в следующую пятницу, 24 сентября. Стоимость iPhone 13 Pro по-прежнему стартует с отметки 999 долларов, а его старший брат доступен по цене от 1099 долларов. Российские цены мы озвучим чуть позже в отдельном материале. 
Источник статьи Apple.com