Новости

» » Раскрыты сроки выхода финальной версии Android 12

Раскрыты сроки выхода финальной версии Android 12

Интернет-гигант Google продолжает работает над своей новой операционной системой Android 12. Тестирование платформы длится уже который месяц, но теперь, наконец-то, мы вплотную приблизились к финалу. Если верить главному редактору портала XDA Developers, до дебюта финальной версии Android 12 осталось меньше месяца.
По данным главы XDA Developers, Google планирует выпустить Android 12 AOSP (Android Open Source Project) уже 4 октября. А поскольку часто Google выпускает публичные версии прошивок одновременно с AOSP, то, вполне возможно, что владельцы эталонных смартфонов Pixel смогут получить обновление ПО уже начиная с вышеуказанной даты. 

От сроков выхода финальной версии Android зависит и запуск следующего поколения серии Pixel. Поскольку Google никогда не выпускает новые смартфоны Pixel без свежей версии Android, то вряд ли дебют линейки Pixel 6 состоится до 4 октября. Мы не удивимся, если Pixel 6 и Pixel 6 Pro будут официально представлены только в конце октября. 

Первыми, по традиции, свежую версию Android получат владельцы смартфонов Pixel. За ними на очереди стоят пользователи совместимых смартфонов на «чистой» версии Android, выпущенные в рамках проекта Android One. А вот владельцам всех остальных смартфонов придётся запастись терпением. Для них сроки выхода Android 12 будут зависеть от производителя, выпустившего их смартфон. К примеру, Samsung уже занялась адаптацией своего фирменного пользовательского интерфейса One UI под Android 12. И тут надо отметить, что в отличие от большинства других производителей Android-смартфонов, Samsung обещает своим клиентам три года обновлений ОС и четыре года обновлений безопасности. Это значит, что Android 12 рано или поздно получат все модели под брендом Samsung, выпущенные после 2019 года. 
Источник статьи Engadget