Новости

» » Samsung представила ноутбук Galaxy Book 2

Samsung представила ноутбук Galaxy Book 2



Сегодня компания Samsung анонсировала ноутбук Galaxy Book 2, в котором разработчики отказались от процессоров Intel в пользу Snapdragon 850. Это восьмиядерный чип со встроенным графическим процессором, высокой производительностью и энергоэффективностью. На этом достоинства новой модели Samsung не заканчиваются. 
Первая модель Galaxy Book представляла собой попытку создать гибкое устройство два в одном. Оно получилось лёгким и мощным, плюс был красивый экран. Однако, слабая продолжительность работы от аккумулятора и плохая клавиатура не позволяли на равных конкурировать с устройствами вроде Microsoft Surface Book 2. В ноутбуке нового поколения многие недостатки были исправлены. 
Продолжительность работы стала значительно выше. Ёмкость аккумулятора пока неизвестна, но при работе на Windows 10 S обещано до 20 часов без подзарядки. Продолжительность работы ноутбука первого поколения составляла 11 часов. Поддерживается быстрая подзарядка. 
Объём оперативной памяти 4 Гб, объём хранилища вырос до 128 Гб. Разрешение экрана 2160 х 1440 пикселей, плотность пикселей 216 ppi. 
В плане внешнего вида изменилось мало. Изогнутые углы стали более прямыми, рамки вокруг экрана более узкими. Но не настолько узкие, чтобы неудобно было держать устройство в руках. 
Ноутбук стал немного тяжелее и крупнее, тем не менее, это все еще портативное устройство. Поддерживается стандарт связи Gigabit LTE. В ноутбуке первого поколения была версия без него, теперь такой нет. Есть два разъёма USB-C, microSD и разъём для наушников. 

Источник статьи Samsung Electronics