Новости

» » Xiaomi готовит загадочный смартфон на Qualcomm Snapdragon 870 и с дисплеем на 120 Гц

Xiaomi готовит загадочный смартфон на Qualcomm Snapdragon 870 и с дисплеем на 120 Гц

Китайская компания Xiaomi готовит к выходу ещё один смартфон на чипсете субфлагманского уровня Qualcomm Snapdragon 870. Этот чипсет, в отличие от флагманских Qualcomm Snapdragon 888 и Snapdragon 888+, не склонен к перегреву и зарекомендовал себя как одно из лучших решений в плане производительности. Именно поэтому Qualcomm Snapdragon 870 выигрышно смотрится на фоне старших братьев, ведь выбрав эту модель, производителям не приходится думать, как охладить процессор, не жертвуя при этом производительностью. 
Xiaomi, как и многим другим производителям, понравился Qualcomm Snapdragon 870, и потому компания решила выпустить ещё один аппарат на этом чипе. Об этом широкой аудитории рассказал известный китайский инсайдер Digital Chat Station.

По данным источника, который и до этого не раз делился достоверной информацией о новинках на мобильном рынке, новый смартфон Xiaomi находится на стадии тестирования. Помимо процессора Qualcomm Snapdragon 870 он получил 6,7-дюймовую OLED-панель с разрешением 2400 на 1080 точек (Full HD+) и частотой обновления изображения 120 Гц, а также основную камеру, состоящую из нескольких модулей, главный из которых имеет разрешение 50 мегапикселей.

Что это за смартфон и когда и под каким названием он дебютирует на рынке, источник не сообщил. Но велика вероятность, что новинка станет частью серии Redmi K40 и будет называться, к примеру, Redmi K40s. Также не стоит списывать со счетов бренд POCO, который тоже может выпустить смартфон на платформе Qualcomm Snapdragon 870. Да и о планах Xiaomi по выпуску Mi 11T забывать не стоит.
Источник статьи GizChina