Новости

Новостной портал GADGETPAGE » Новости » Xiaomi делает широкий жест. Покупателям первого Xiaomi Mi 1 рассылают подарочные Красные Конверты спустя 10 лет после покупки первого смартфона бренда

Xiaomi делает широкий жест. Покупателям первого Xiaomi Mi 1 рассылают подарочные Красные Конверты спустя 10 лет после покупки первого смартфона бренда

В соцсетях пошла новая волна восхищения компанией Xiaomi. И идёт она от владельцев (в основном бывших) оригинального смартфона производства Xiaomi под названием Mi 1. Всё дело в том, что компания Xiaomi решила порадовать первых покупателей своей продукции и рассылает подарочки для них, спустя десятилетие после покупки того самого смартфона.

Все те, кто получили подарки, весьма благодарны за такой подход Лэю Цзюню и руководству Xiaomi в целом. Люди не ожидали, что компания вообще помнит, что кто-то там 10 лет что-то покупал и по этому поводу захочет подарить им красивые красные конверты, которые эквивалентны стоимости Mi 1 (1999 юаней, если что). И всё это за то, что они когда-то там телефон себе купили недорогой. В общем, крутой подход, как ни крути.

Красный конверт — это своего рода ваучер, который даёт возможность совершить любую покупку в фирменном магазине компании Xiaomi на сумму в 1999 юаней (где-то 310 долларов примерно). Именно столько денег просили за тот самый Xiaomi Mi 1.

На заре Xiaomi, когда первый смартфон поступил в продажу, было реализовано более 184 тысяч Mi 1 на сумму в 370 миллионов китайских денег. И теперь на все 370 миллионов юаней Xiaomi и посылает подарки, постаравшись никого не забыть.

В общем, интересно получается, и даже знать о том, что Xiaomi делает такие маркетинговые ходы — это приятно. А уж как приятно тем людям, которые «вернули» свои 300 долларов за купленный когда-то смартфон.
Источник статьи GizmoChina