Новости

» » Samsung Galaxy S21 FE 5G быть: новинка замечена в консоли Google Play

Samsung Galaxy S21 FE 5G быть: новинка замечена в консоли Google Play

Слухи о том, что южнокорейская компания Samsung готовит к выходу облегчённую версию своего нынешнего флагмана Galaxy S21, ходят уже не первый месяц. Причём, о существовании так называемого Samsung Galaxy S21 FE, который придёт на смену прошлогоднему Galaxy S20 FE, свидетельствуют не только инсайдерские утечки, но и данные с официального сайта Samsung и бенчмарка Geekbench. А теперь вот новинка засветилась в консоли Google Play.
В консоли Google Play замечен ещё не выпущенный смартфон Samsung под названием Galaxy S21 FE 5G. Там указано, что он будет базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 888, включающим в себя центральное ядро Kryo 685 с тактовой частотой 2,8 ГГц, три ядра Kryo 685 с тактовой частотой 2,4 ГГц, четыре ядра Kryo 685 с тактовой частотой 1,8 ГГц, а также графический ускоритель Adreno 660. Компанию чипу составят 6 Гбайт оперативной памяти. Также, по слухам, будет доступна версия с 8 Гбайт ОЗУ. Дисплей смартфона будет поддерживать разрешение Full HD+ и иметь плотность пикселей на уровне 480 PPI. Работает устройство под управлением мобильной операционной системы Android 11, что, впрочем, неудивительно.

Как ожидается, анонс Samsung Galaxy S21 FE состоится в ближайшие месяцы. Многочисленные слухи приписывают «облегчённому» флагману 6,4-дюймовый Super AMOLED-дисплей с частотой обновления изображения до 120 Гц, аккумуляторную батарею ёмкостью 4500 мАч и камеры точь-в-точь как у прошлогоднего Samsung Galaxy S20 FE. Точная розничная стоимость нового смартфона корейского бренда пока неизвестна. 
Источник статьи GSMArena