Новости

» » Экран по цене нового смартфона: Samsung раскрыла стоимость ремонта Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3

Экран по цене нового смартфона: Samsung раскрыла стоимость ремонта Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3

Один из главных на сегодняшний день недостатков складных устройств — высокая стоимость. Причём, речь идёт не только о стоимости покупки, но и о цене ремонта смартфона со складной конструкцией. Ремонт складного дисплея в случае его повреждения обойдётся владельцу в копеечку, и касается это в том числе недавно анонсированного смартфона Samsung Galaxy Z Fold третьего поколения. Если вы разбили экран новенького Samsung Galaxy Z Fold, то вы наверняка встанете перед выбором — починить его или купить за эти деньги новый смартфон, пусть и с плоским экраном.
Вскоре после открытия приёма предварительных заказов на представленные в августе смартфоны Samsung Galaxy Z Flip 3 и Galaxy Z Fold 3 южнокорейская компания объявила стоимость их ремонта, а в частности, цену замены дисплея. Стоимость замены внутреннего гибкого экрана Samsung Galaxy Z Flip третьего поколения составит 369 долларов, а тот же ремонт владельцам Samsung Galaxy Z Fold третьего поколения обойдётся уже в 469 долларов. За эти деньги, к примеру, можно купить представленный на этой неделе Pixel 5a 5G от Google. Для сравнения, замена внешних плоских экранов стоит 99 и 149 долларов за Samsung Galaxy Z Flip 3 и Galaxy Z Fold 3 соответственно. Отметим, что в такую сумму обойдётся замена экрана, если его поломка на подпадает под гарантию или гарантийный срок уже истёк. 

Справедливости ради стоит отметить, что Samsung снизила стоимость ремонта своих новых складных смартфонов по сравнению с предшественниками. Так, замена экрана Samsung Galaxy Z Flip стоит 499 долларов, а новый складной экран Galaxy Z Fold 2 обойдётся в 549 долларов. 
Источник статьи GizmoChina