Новости

» » Объявлена стоимость ремонта Huawei Mate X2: дисплей — не самая дорогая его часть

Объявлена стоимость ремонта Huawei Mate X2: дисплей — не самая дорогая его часть

В начале этой недели китайская компания Huawei представила свой новый складной смартфон, получивший название Huawei Mate X2. А сегодня она рассекретила стоимость ремонта новинки и вполне ожидаемо, что ремонт складного гаджета влетит в копеечку. Правда, если вы думаете, что самая дорогая часть Huawei Mate X2 — это его гнущийся OLED-дисплей, то мы вас разочаруем.
Самым дорогим ремонтом Huawei Mate X2 станет замена материнской платы, которая обойдётся примерно в 1250 долларов, если у вас 512-гигабайтная модель смартфона и в 1115 долларов, если 256-гигабайтная. Да, за эти деньги сейчас можно приобрести парочку флагманов средней руки на новеньком процессоре от Qualcomm, но ведь у них не будет складного дисплея, который привлекает покупателей в Huawei Mate X2.

Что же касается гибкого дисплея, то это вторая по дороговизне запчасть нового смартфона Huawei. Если вы разобьёте 8-дюймовую панель, то готовьте порядка 880 долларов. Также в тройку самых дорогих компонентов вошла основная камера — замена главного 50-мегапиксельного датчика на новый встанет в 185 долларов. Плоский дисплей диагональю 6,45 дюйм, установленный на внешней стороне корпуса, обойдётся владельцу нового смартфона в 125 долларов. А вот поменять старую батарею на новую дешевле всего — 30 долларов за весь ремонт.

Напомним, первой страной, где стартуют продажи Huawei Mate X2, станет Китай, родина производителя. Смартфон оценён в 17 999 юаней (около 2785 долларов) за версию с накопителем на 256 Гбайт и в 18 999 юаней (около 2940 долларов) за модель с 512 Гбайт встроенной памяти. За эти деньги в распоряжении покупателя окажется смартфон с двумя дисплеями — плоским внешним и гибким внутренним, благодаря чему смартфон в разложенном состоянии превращается в компактный планшет.
Источник статьи GizChina