Новости

» » Теперь официально: представлен Redmi 10 с чипом Helio G88 и дисплеем на 90 Гц

Теперь официально: представлен Redmi 10 с чипом Helio G88 и дисплеем на 90 Гц

После того, как на прошлой неделе китайская компания Xiaomi преждевременно показала Redmi 10, вчера состоялся официальный релиз нового смартфона. Наследник прошлогоднего Redmi 9 представляет собой оптимальное соотношение цены и качества. 
Redmi 10 стал первым представителем серии с экраном с высокой частотой обновления. У него установлена 6,5-дюймовая LCD-панель с разрешением Full HD+, соотношением сторон 20 к 9 и адаптивной частотой обновления изображения от 45 до 90 Гц. Также это первый смартфон на рынке на новом чипсете MediaTek Helio G88, который представляет собой обновлённую версию нового процессора Helio G85. В сочетании с 4 или 6 Гбайт оперативной памяти чип обеспечит смартфону достойную для устройства среднего класса производитель. Для хранения данных будет предусмотрен встроенный накопитель на 64 или 128 Гбайт.

Ещё одна фишка нового Redmi 10 — его 50-мегапиксельная основная камера. Это камера с самым высоким разрешением в серии Redmi. Компанию ей составляют 8-мегапиксельный датчик со сверхширокоугольным модулем, 2-мегапиксельная макрокамера и 2-мегапиксельный датчик глубины. Спереди в небольшом вырезе сверху дисплея установлена селфи-камера с разрешением 8 мегапикселей. 
Но и на этом особенности Redmi 10 не заканчиваются. Также новый смартфон может похвастаться большой батареей на 5000 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки через порт USB Type-C мощностью 18 Вт и обратной зарядки на 9 Вт. И несмотря на то, что это довольно бюджетная модель, в комплекте со смартфоном поставляется зарядное устройство на 22,5 Вт, что редко встретишь даже в более дорогих смартфонах.

В числе других характеристик Redmi 10 — два динамика, 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников, боковой сканер отпечатков пальцев и функция распознавания лиц с помощью фронтальной камеры. Но есть и плохая новость — Xiaomi убрала слот для карты памяти microSD. Работает новый смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 11, поверх которой установлена фирменная прошивка MIUI 12.5.

Старт продаж Redmi 10 назначен на эту пятницу, 20 августа. Цены стартуют с отметки 180 долларов США за версию с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Конфигурация с 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти оценена производителем в 200 долларов. А топовый вариант с 6 ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт обойдётся на 20 долларов дороже. Покупатели смогут выбрать одну из трёх расцветок корпуса: серую, белую или синюю.

Пока производитель не проронил ни слова о Pro-модели или других версиях Redmi 10. Скорее всего, они появятся на рынке чуть позже. 
Источник статьи GSMArena