Новости

» » Серия Huawei Nova 9 с 5G дебютирует в сентябре

Серия Huawei Nova 9 с 5G дебютирует в сентябре

Китайская компания Huawei всеми силами пытается удержаться на плаву и, несмотря на усилившееся давление со стороны американского правительства, продолжает работать над новыми смартфонами. Так, сейчас она готовит к выходу серию смартфонов Huawei Nova 9.

Линейка Huawei Nova 9 придёт на смену серии Nova 8, которая была представлена в декабре прошлого года. Логично было бы предположить, что анонс новых смартфонов состоится ближе к концу года. Но Huawei решила не откладывать запуск Nova 9 в долгий ящик и собирается представить линейку уже в следующем месяце.


Если верить инсайдерам, серия Huawei Nova 9 дебютирует в середине сентября, но точная дата анонса пока неизвестна. Будущие смартфоны похвастаются обновлённым дизайном и новыми расцветками. Поговаривают, что их внешний вид будет представлять собой эдакую смесь из того, что мы видели в серии Huawei P50, Nova 8 и Mate 50. 


Технические характеристики смартфонов серии Huawei Nova 9 не уточняются. Но, как минимум, они должны получить более быстрый процессор, чем у Nova 8 и Nova 8 Pro, которые базируются на платформе Kirin 985. Кроме того, новые смартфоны должны похвастаться поддержкой сотовых сетей 5G, чего были лишены их предшественники. Надеемся, что в ближайшее время в Сети появится более подробная информация о новинках от Huawei. 

Источник статьи GSMArena