Новости

» » Huawei раскрыл ТТХ камеры Huawei P50

Huawei раскрыл ТТХ камеры Huawei P50

Компания Huawei делает успешные попытки по привлечению внимания к своим новым флагманским смартфонам серии Huawei P50. Мы уже несколько раз говорили об этом, и рассказывали, что презентация первой модели состоится уже 29 июля. Остальные модели серии подъедут попозже, потому что тут и кризис полупроводников, и проблемы у самой Huawei, и всё навалилось, и никак не получается выпустить всё сразу.
Тем не менее, сегодня Huawei P50 появился на новом очень красивом тизере, где нам говорят о том, что камера будет такая, от которой мы будем удивляться и которой мы будем восторгаться. В тизере мы видим заднюю панель Huawei P50, его основную камеру и надпись LEICA VARIO SUMMILUX H1:1.8-3.4/18-125 ASPH. Давайте попробуем разобраться в том, что же это всё значит.

А значит это то, что смартфон получит 18-миллиметровый сверхширокоугольник и телефото объектив с пятикратным зумом (оптическим, разумеется). Дифрагма f/1.8 — f/3.4. И фокусное расстояние 18-125 миллиметров. В общем, получается действительно солидно.
И не далее чем вчера появились новости о том, что у Huawei 50 Pro+ будет телевик с 20-кратным оптическим зумом. Но пока что официально такое не подтвердили.
Сначала в этот мир подъедет Huawei P50 в стандартной модификации с «плоским» экраном на 6,3 дюйма. И работать он будет на Snapdragon 888. Только вот 5G от этого чипа отрежут, потому что американские санкции не позволяют никому давать 5G для Huawei. А экран на борту Huawei P50 будет от компании BOE.
Спустя некоторое время выпустят и старшие модели серии, которые будут работать на Kirin 9000. Однако, отсутствие производства этого чипсета в итоге приведет к тому, что и старшие модели переедут на Snapdragon 888, к которому уже прикрутят 5G модем и всё будет хорошо.

И вот глядя на это, всё-таки хотелось бы узнать как так получается, что Qualcomm, как американская компания, смогла работать с Huawei, который правительство США просто ненавидит и перекрыло весь кислород. Но это уже другая история, о которой мы обязательно поговорим, когда что-нибудь станет известно.
Источник статьи GizmoChina