Новости

» » Android 12 подтвердила скорый выход первого складного смартфона Google Pixel

Android 12 подтвердила скорый выход первого складного смартфона Google Pixel

Складные устройства — одно из самых перспективных направлений мирового мобильного рынка. А потому всё больше производителей смартфонов добавляют в свой ассортимент модели со складной конструкцией. Первопроходцами в этом сегменте стали Samsung и Huawei. Чуть позже к ним присоединились такие бренды, как Microsoft, Motorola и Xiaomi. А до конца 2021 года на рынке складных устройств появится ещё несколько новых игроков, среди которых интернет-гигант Google.
Слухи о том, что Google готовит к выходу свой первый складной смартфон, ходят уже давно. А теперь намёк на скорый выход первого смартфона Pixel со складной конструкцией обнаружили в бета-версии Android 12. 

Разработчики, приступившие к тестированию четвёртой по счёту тестовой сборки Android 12, нашли в приложении Google Камера упоминания четырёх ещё не анонсированных устройств под кодовыми именами Oriole, Raven, Passport и Slider. Причём, Oriole и Raven известны нам как Pixel 6 и Pixel 6 Pro, выход которых запланирован на осень 2021 года. А Passport, по словам инсайдеров, — это первый складной смартфон Google, который может появиться на рынке под названием Google Pixel Fold. Поговаривают, что его анонс тоже состоится этой осенью. 

Технические характеристики первого складного смартфона Google нам пока неизвестны. Сообщается лишь, что у него будут точно такие же основные камеры, как Pixel 6 Pro, которому приписывают тройную основную камеру с телеобъективом для 4-кратного оптического зума. 
Источник статьи GizChina