Новости

» » В WhatsApp появились исчезающие фото, как в Instagram

В WhatsApp появились исчезающие фото, как в Instagram

Разработчики WhatsApp продолжают добавлять в свой мессенджер разные полезные функции. Очередное новшество коснулось отправки изображений. Теперь пользователи WhatsApp могут отправлять исчезающие картинки, которые получатель может посмотреть только один раз. Ранее подобная функция была реализована в Direct, встроенном мессенджере Instagram. 
Новая функция WhatsApp, получившая название «просмотреть один раз», подразумевает, что после просмотра отправленного изображения получателем оно будет автоматически удалено из чата. Кроме того, такие фото не будут отображаться в чате в виде превью и получатель не сможет их сохранить или загрузить на устройство. Разработчики считают, что новая функция будет очень полезна, особенно в случае, если пользователю необходимо отправить изображение с личной или потенциально конфиденциальной информацией. В пример они приводят пароль от Wi-Fi, написанный на листке бумаги. По такому же принципу новая функция работает и при отправке видеороликов. Все исчезающие сообщения будут отмечены новой иконкой круглой формы с цифрой 1 посередине. Получатель сможет просмотреть отправленное фото или видео один раз в течение 14 дней с момента отправки. 

Правда, пользователям, которые заботятся о своей конфиденциальности, не стоит полностью полагаться на эту функцию. Нужно помнить, что такие инструменты не гарантируют полную конфиденциальность, ведь получатель, к примеру, может сделать скриншот экрана при просмотре изображения и отправитель никогда об этом не узнает.

Напомним, что Facebook, владеющая WhatsApp и Instagram, в последнее время уделяет много внимания вопросам конфиденциальности и безопасности. Так, осенью прошлого года Facebook добавила в WhatsApp функцию исчезающих сообщений. При активации этого режима сообщения будут удалены из чата через семь день с момента отправки и это, по словам разработчиков, оптимальный срок.
Источник статьи GizChina