Новости

» » Глава Xiaomi подтвердил перенос анонса MIUI 13

Глава Xiaomi подтвердил перенос анонса MIUI 13

На этой неделе в Сети появилась информация о том, что анонс новой программной оболочки MIUI 13 на основе Android, который был намечен на август, отложен из-за ряда проблем. И теперь наконец-то появился официальный комментарий руководства Xiaomi по этому поводу.
10 августа генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) выступит со своей ежегодной речью. И сегодня он заявил, что многие друзья и клиенты задают много вопросов по поводу его предстоящего выступления, особенно их интересует, будет ли в этот день анонсировано следующее поколение прошивки MIUI. На это Лэй Цзюнь дал ясный ответ, заявив, что сейчас команда разработчиков MIUI сосредоточена на решении основных проблем и доведении пользовательского опыта до идеала. По его словам, команда MIUI принимает во внимание все предложения пользователей и сконцентрирована на улучшении платформы. В заключение он сказал, что MIUI 13 будет выпущена в конце текущего года, и он надеется, что она оправдает все ожидания пользователей. Точных сроков анонса руководитель Xiaomi не озвучил, но теперь не остаётся никаких сомнений в том, что в августе выхода MIUI 13 ждать не стоит.

По данным инсайдеров, Xiaomi пришлось отложить запуск MIUI 13, потому что разработчики не укладывались в установленные сроки. Затормозили разработку нового программного обеспечения ряд проблем, в том числе ограничения, вызванные продолжающейся пандемией коронавируса. Это значит, что Xiaomi Mi MIX 4, который дебютирует на августовской презентации бренда, будет поставляться не с MIUI 13 на борту, как планировалось изначально, а с MIUI 12.5.
Источник статьи GizChina