Новости

» » Августовский анонс MIUI 13 отменён

Августовский анонс MIUI 13 отменён

MIUI, пожалуй, одна из самых популярных прошивок на основе Android. И миллионы пользователей ждут, когда компания Xiaomi, создатель MIUI, выпустит следующее поколение оболочки. Да-да, мы про MIUI 13, запуск которой многие поклонники Mi ждали в конце лета. Предполагалось, что Xiaomi анонсирует новую версию MIUI на своей следующей презентации, запланированной на август. Но для тех, кто ждёт скорого анонса MIUI 13, у нас плохие новости. Не далее как вчера стало известно, что запуск новой версии ПО откладывается.
По данным инсайдеров, из-за ряда трудностей и проблем, связанных в том числе с продолжающейся пандемией коронавируса, компания Xiaomi не смогла закончить в срок разработку MIUI 13, а потому августовский анонс новой прошивки отменяется. Один из участников команды разработчиков MIUI подтвердил это, но заверил, что до конца года новая платформа всё же появится на рынке. Правда, конкретных сроков он не назвал.

Напомним, MIUI 13 должна стать следующим крупным обновление в отличие от ныне распространяемой MIUI 12.5, которая была выпущена в качестве промежуточного обновления между анонсами MIUI 12 и MIUI 13. Новому ПО приписывают обновлённый пользовательский интерфейс и ряд новых функций, но пока большая часть подробностей относительно MIUI держится в тайне.

Нужно отметить, что гвоздём предстоящей презентации должен стать новый инновационный смартфон Xiaomi Mi Mix 4. И не так давно представители компании говорили, что он будет поставляться с MIUI 13 на борту. Но, похоже, в роли предустановленного ПО выступит уже знакомая пользователям MIUI 12.5.
Источник статьи XiaomiToday.it