Новости

» » Новый iPad mini получит такой же процессор, как у iPhone 13

Новый iPad mini получит такой же процессор, как у iPhone 13

Компания Apple всё-таки решила возродить свою линейку компактных планшетов iPad mini. Этой осенью Apple выпустит новую модель iPad mini с кодовым именем J310, которая должна приятно удивить своей производительностью.
По данным источников портала 9to5Mac, iPad mini вернётся на рынок с магнитным интерфейсом Smart Connector, как у старших моделей iPad, а также фирменным чипсетом Apple A15 Bionic, который ляжет в основу следующей флагманской серии смартфонов iPhone 13. Процессор A15 Bionic, выполненный по 5-нанометровому технологическому процессу, обеспечит новому компактному планшету заметный прирост производительности по сравнению с нынешним поколением iPad mini, основанном на процессоре A12. Также Apple заменит традиционный порт Lightning на более универсальный коннектор USB Type-C, как у iPad Pro, добавит поддержку магнитного интерфейса Smart Connector и выпустит для планшета ряд совместимых аксессуаров. О каких именно аксессуарах идёт речь, инсайдеры не уточняют. Но, скорее всего, среди них будет чехол со съёмной клавиатурой, как у старших моделей iPad.

Большинство аналитиков и инсайдеров сходятся во мнении, что запуск нового iPad mini состоится этой осенью. Вполне возможно, что он дебютирует на сентябрьском мероприятии Apple вместе с серией смартфонов iPhone 13 и умными часами Apple Watch Series 7. Новому компактному планшету инсайдеры приписывают дизайн в стиле нового iPad Air с увеличенным до 8,4 дюймов дисплеем и сканером отпечатков пальцев Touch ID в кнопке питания сбоку. 
Источник статьи GizChina