Новости

» » Компания IBM покупает бренд Red Hat за 34 млн долларов

Компания IBM покупает бренд Red Hat за 34 млн долларов

Компания IBM покупает бренд Red Hat за 34 млн долларов

Сразу же необходимо сказать, что 2018 год выдался очень скучным в плане сделок и интересных предложений. А вот в 2016 и 2017 годах события были очень насыщенными. В том числе и на рынке IT.

Но похоже, под конец этого года компании нас решили хоть чем-то порадовать. Таким образом корпорация IBM приняла решение приобрести бренд Red Hat за 34 млрд долларов. 

К сожалению, в пресс-релизах к этому событию нет ничего, кроме привычной "воды" о том, как же оба бренда рады своей сделке. Но стоит заметить, что после слияния Red Hat останется самостоятельным брендом IBM. При этом у суббренда будет сохранена как структура, так и прежнее руководство. 

Ну и возвращаясь к редким комментариям IBM, сделка по словам представителей, не знающих что такое скромность, приведет к лидерству на рынке облачных провайдеров.

Ну а возвращаясь к стоимости покупки, известно, что компания IBM заплатит за каждую акцию бренда Red Hat по 190 долларов. Это примерно на 63% больше, чем стоимость ценных бумаг на момент закрытия биржи вечером. А вот совершена сделка должна быть уже до середины следующего года. 

Источник статьи Red Hat, IBM