Новости

» » Фирменный чип Google и 5 лет обновлений ПО: раскрыты характеристики Pixel 6 и Pixel 6 Pro

Фирменный чип Google и 5 лет обновлений ПО: раскрыты характеристики Pixel 6 и Pixel 6 Pro

Интернет-гигант Google готовит к выходу следующее поколение своей эталонной серии Pixel. Многие поклонники бренда с нетерпением ждут выхода Pixel 6, который намечен на осень 2021 года. И несмотря на то, что до анонса ещё несколько месяцев, в Сети уже начала появляться информация о новых смартфонах Google.
По данным инсайдеров, в линейку Pixel 6 войдут две модели. Компанию стандартному Pixel 6 составит продвинутая модель с приставкой Pro. Первый аппарат разрабатывается под кодовым названием Oriole, а второй — Raven. 

Pixel 6 будет оснащён 6,4-дюймовым AMOLED-дисплеем и разработанным Google процессором GS101 в паре с 8 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт встроенной памяти. Спереди у него будет установлен 8-мегапиксельный сенсор для селфи и видеосвязи, а на оборотной стороне — 50-мегапиксельная основная камера в сочетании с 12-мегапиксельным датчиком с ультраширокоугольным объективом. Автономную работу смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4614 мАч. Pixel 6 станет одним из первых, если не самым первым смартфоном с предустановленной новейшей операционной системой Android 12.

Что же касается Pixel 6 Pro, то он получит 6,71-дюймовую P-OLED-панель, 12 Гбайт оперативной памяти и тройную основную камеру, состоящую из 50-мегапиксельного датчика, 12-мегапиксельного со сверхширокоугольным объективом и 48-мегапиксельного с телеобъективом. На выбор покупателям предложат модели с накопителями на 128, 256 или 512 Гбайт. За автономность Pro-версии Pixel 6 будет отвечать аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч.

Инсайдеры утверждают, что одной из главных особенностей линейки Pixel 6 станет длительная программная поддержка. Новые смартфоны будут получать обновления ПО не менее 5 лет. 

Как ожидается, анонс серии Pixel 6 состоится в октябре 2021 года. Точная дата презентации пока неизвестна, как и стоимость новых смартфонов. 
Источник статьи GizmoChina