Новости

» » Xiaomi привезла в Россию Redmi Note 10T

Xiaomi привезла в Россию Redmi Note 10T

На этой неделе китайская компания Xiaomi привезла в Россию новый недорогой смартфон под брендом Redmi. Это Redmi Note 10T.

Правда, совершенно новым Redmi Note 10T назвать нельзя. Дело в том, что это тот же аппарат, который известен в Европе как Redmi Note 10 5G, а на других рынках — как POCO M3 Pro. Тем не менее, в России Xiaomi решила запустить его как часть семейства Redmi Note 10. Официальная розничная стоимость смартфона составляет 21 990 рублей, но в честь старта продаж покупатели могут приобрести его со скидкой за 19 990 рублей.

Что касается технических характеристик, то Redmi Note 10T оснащён 6,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ (2400 на 1080 точек), частотой обновления 90 Гц и врезанной 8-мегапиксельной фронтальной камерой для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне установлена 48-мегапиксельная основная камепа в сочетании с 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины. В основу смартфона лёг 7-нанометровый чипсет Dimensity 700. Интересно, что это 5G-чипсет, но в самом смартфоне поддержка сотовых сетей пятого поколения не реализована. Смартфон пока доступен в одной единственной конфигурации с 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Поставляется он с мобильной операционной системой Android 11 и оболочкой MIUI 12 на борту.
Источник статьи GizmoChina