Новости

» » В коде MIUI нашли упоминания о 13 новых устройствах Xiaomi

В коде MIUI нашли упоминания о 13 новых устройствах Xiaomi

Недавно в Сеть просочилась предварительная сборка MIUI 13, следующего крупного обновления фирменной мобильной прошивки Xiaomi. И энтузиасты, приступившие к её тестированию, обнаружили в неё упоминания о 13 новых устройствах китайского бренда.

О 7 из 13 устройств ничего неизвестно, кроме их кодовых имён: «evergo», «evergreen», «zeus», «cupid», «psyche», «pissarro» и «pissarropro». А вот отдельные характеристики оставшихся 6 моделей уже стали достоянием общественности. Так, устройство под именем «cygnus» получит дисплей с частотой обновления 90 Гц и тройную основную камеру, состоящую из 108-мегапиксельного сенсора Samsung, модуля со сверхширокоугольным объективом и сенсором с телеобъективом, обеспечивающим 5-кратный зум. Фронтальная камера, разрешение которой не уточняется, будет врезана в дисплей. Устройство под названием «bestia» получит 64-мегапиксельную основную камеру с сенсором Samsung GW3 в паре с модулем с телеобъективом. Также ему приписывают дисплей с частотой обновления 90 Гц и врезанной селфи-камерой. Смартфон, известный как «hyacinth», будет оснащён экраном с частотой обновления 120 Гц и тройной основной камерой с главным сенсором Samsung на 108 мегапикселей. 


Известные характеристики модели «lepus» включают в себя 90-герцевый дисплей со встроенной фронтальной камерой, а также тройную основную камеру с главным модулем Samsung ISOCELL GN3 на 50 мегапикселей, датчиком со сверхширокоугольным объективом и модулем с телеобъективом с 5-кратным зумом. А смартфон под кодовым названием «mercury» похвастается дисплейной панелью с частотой обновления 120 Гц и основной камерой, где помимо ультраширокоугольного модуля и сенсора с телеобъективом для 5-кратного увеличения будет установлен основной модуль с технологией binning. Скорее всего, речь идёт о 108-мегапиксельном датчике, который способен снимать 12-мегапиксельные фото в условиях плохой освещённости. И, наконец, модель «divine» будет оборудована экраном с частотой обновления 90 Гц и основной камерой с разрешением 64 мегапикселя.


Когда все эти устройства выйдут на рынок и какие официальные имена получат, пока неизвестно. Но мы обещаем держать вас в курсе событий и первыми рассказать, когда в Сети появится более подробная информация о новых смартфонах Xiaomi.
Источник статьи GizChina