Новости

» » Xiaomi пытается исправить ошибки в глобальной MIUI

Xiaomi пытается исправить ошибки в глобальной MIUI

А теперь мы коснёмся того, что всегда находилось на слуху, всех раздражало, но никто не придавал большого значения всему этому. И речь пойдет про компанию Xiaomi, её разработчиках, великолепной системе MIUI и её бесконечных багах, лагах, фризах, недоработках, особенностях и так далее.
Особенно сильно любители Xiaomi возгорелись после того, как Xiaomi выкатила новую глобальную версию MIUI. И тут-то понеслось... Разгневанных отзывов и комментариев набралось столько, что у Xiaomi уже не получилось отмолчаться по этому поводу.

В итоге Xiaomi провела опросник, в котором компания просит конкретизировать недовольства и претензии всех пользователей. Опросник этот продержался всего 3 дня, а потом, видимо, у Xiaomi кончилось терпение (как и у пользователей). В общем, необходимый объём развернутой информации, с описанием проблем, проклятьями и прочими пожеланиями, Xiaomi собрала за максимально короткий период. И теперь MIUI нужно экстренно допиливать, чтобы пользователи перестали колотить свои смартфоны об стены.

В общем-то, всё поняли, приняли, обработали, поправили и объявили о том, что свежая бета новой прошивки появится уже в середине этого месяца. Получается, что уже менее чем через неделю можно будет насладиться нелагающей MIUI (но это не точно).
В этот раз Xiaomi пообещала много всего. А если нужно будет, то пообещает еще больше. Первое, что поправят — это проблема с перезагрузкой смартфона во время игр. Потому что все флагманы Xiaomi внезапно вываливаются в перезагрузку. Следом за этим поправят и проблему с черным экраном, который появляется при попытке разблокировать смартфон. А у Redmi K30i 5G есть своя уникальная проблема, которая заставляет смартфон просто зависнуть наглухо при попытке его включить или разблокировать. И её тоже поправят.

Допилят и безопасность, потому что разблокировка по отпечаткам пальцев тоже появилась. То дактилоскопические сенсоры отваливаются (отказываются работать), то зависают смартфоны, то отпечатки не помнят. Ну, в общем, накосячили разработчики в этот раз настолько знатно, что мы даже и не припомним, чтобы такое было раньше.
Пользователей нужно успокоить, избавить их от этих досадных проблем, и продолжить жить дальше.
Источник статьи GizmoChina